10 августа 2017 в 00:35 Власть

Минэнерго опровергло заявления о данных кубанским властям рекомендациях по отключению света

Минэнерго России опровергло заявления о якобы данных администрации Краснодарского края рекомендациях ввести график временного отключения электроэнергии в трёх курортных городах и пяти районах региона.

Установившаяся на всей территории ОЭС Юга аномальная жара оказывает существенное влияние на режимы работы всех энергосистем Юга России, отмечают в ведомстве.

– В связи со сложившейся ситуацией на территории республики Крым был введен график веерных отключений в часы пиковых нагрузок. Вместе с тем, Минэнерго России не давало рекомендаций по введению графика временного отключения света в Краснодарском крае. Информация, опубликованная на сайте администрации, является ошибочной, — уточняется пресс-службой Минэнерго.

Ранее на сайте администрации региона появилась информация, что энергетики Кубани в часы пиковых нагрузок ввели график временного отключения света в трёх курортных городах и пяти районах края по рекомендации Минэнерго РФ.

Данная мера, по заверениям властей, вводилась для стабилизации перетоков мощности, недопущения повреждений оборудования и нарушения устойчивости параллельной работы энергосистемы Крымского полуострова с Единой энергосистемой России.

Фото: Flickr

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика