24 мая 2018 в 02:15 Культура

Минкульт сообщил о доходах Спивакова, Башмета, Райкина и Соломина

Министерство культуры России в среду, 23 мая, опубликовало сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих отдельные должности в подведомственных организациях.

Так, худрук Национального филармонического оркестра России Владимир Спиваков за минувший год заработал 82,2 миллиона рублей. У него в собственности имеются квартира и два земельных участка.

Худрук Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» Юрий Башмет задекларировал 60,2 миллиона рублей дохода, в его собственности — две квартиры, дом, земельный участок и автомобиль Cadillac Deville.

Руководитель Государственного театра наций Евгений Миронов в 2017 году заработал 55,5 миллиона рублей. У него в собственности имеются две квартиры.

Руководитель «Сатирикона» Константин Райкин сообщил о доходах в размере 12,8 миллиона рублей, а Малого театра Юрий Соломин — об 11 миллионах рублей.

Гендиректор «Мосфильма» Карен Шахназаров указал доход в 13,8 миллиона рублей; в его собственности также автомобиль Mercedes Benz.

Данные опубликованы на официальном сайте ведомства в открытом доступе.

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика