25 мая 2017 в 10:34 Общество

Молодых российских блогеров отправят в кузбасскую тайгу

Молодые блогеры и журналисты России отправятся в этнотуристические экспедиции по регионам Сибири и Северного Кавказа. Во время первой поездки они побывают также в Кемеровской области.

Серию экспедиций впервые в 2017 году организует Федеральное агентство по делам молодёжи. Поездка пройдёт со 2 по 8 июня по территориям Кемеровской области, Алтайского края, республик Хакасии и Алтай. Блогеры и журналисты побывают в пещерах и на водопаде в Шорском национальном парке, совершат конные и речные экскурсии в музее-заповеднике «Томская писаница». Также они посетят многочисленные храмы и парки, познакомятся с местными жителями, побывают на экскурсии по музейному комплексу «Хакасский аал» и поднимутся на гору Самохвал в Абакане. По итогам первой экспедиции участники представят результаты на IX Международном молодёжном форуме «Алтай. Точки Роста — 2017».

Во вторую экспедицию блогеры и журналисты отправятся с 9 по 15 августа. Они посетят города и памятные места Ставропольского края, а также республик Дагестан, Ингушетии, Северная Осетия–Алания, Кабардино-Балкарской и Чеченской республик.

Как сообщает МИА «Мир», в экспедиции участники отправятся на современном автобусе с быстрым интернетом. По дороге они смогут делиться впечатлениями о поездке в соцсетях.

Фото: Архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика