16 марта 2017 в 17:03 Общество

Московский зоопарк подал в суд на компанию, арендовавшую енота для эротической рекламы

Руководство столичного контактного зоопарка «Зверюшки — не игрушки!» подало в суд на студию видеорекламы, бравшую у них в аренду енота. По словам истца, зверёк участвовал в съёмке ролика с голой женщиной и после этого долго находился в шоковом состоянии.

По заверениям сотрудников рекламной студии, енот Томас должен был сняться в рекламе одеял и полотенец. Позже в Сети были опубликованы фото и видео со съёмок, на которых енот находится в кадре с обнажённой девушкой.

В заявлении авторы, в том числе, потребовали признать съёмки зверей в рекламе, содержащей эротические сцены, нарушением прав животных.

«Истец считает недопустимым использовать изображение енота в видеоролике, а также на фотобекстейдж рядом с обнажённой женщиной, так как это негативно сказывается на восприятии людей такой популяции животных, как еноты. Снимая его рядом с обнажённой женщиной, ответчик нанёс вред популяции енотов. Теперь каждый, кто посмотрел данный ролик или фотографию, будет ассоциировать енотов непосредственно с эротикой», — цитирует TJ текст иска.

Фото: TJ

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика