Вход
gazeta.a42.ru

На 19 000 объектов в России нашли нарушения после пожара в Кемерове

На 50% объектах, проверенных в России после трагедии, нашли нарушения. Об этом сообщил главный государственный инспектор России по пожарному надзору Ринат Еникеев.

— На 19 000 объектов, что составляет 50% от проверенных, выявлено более 140 тыс. нарушений противопожарных требований, — отметил Ринат Еникеев.

Так, в 10 500 объектах было неудовлетворительное состояние эвакуационных путей и выходов, пишет ТАСС. В 7 000 зданиях были нарушения в работе автоматических систем пожарной сигнализации и оповещения о пожаре, в 1 600 — недочёты в системе противодымной защиты, 1 500 — в системах автоматического пожаротушения. В 4 500 объектах персонал не проходил обучения мерам пожарной безопасности, 4 000 не были оборудованы в полном объёме первичными средствами пожаротушения, в 3 500 зданиях использовалась горючая отделка на путях эвакуации.

— На приостановку эксплуатации объектов в суды направлено 111 материалов. Приостановлена деятельность 40 зданий, детских игровых зон и кинозалов, — сообщил Еникеев.

Всего проверки охватят более 84 000 объектов, включая свыше 10 500 торгово-развлекательных центров, 20 000 объектов культуры и спорта, свыше 45 000 гостиниц, общежитий, лечебных и оздоровительных организаций, домов отдыха, более 4 500 досуговых детских организаций.

Фото: архив A42.RU


комментарии

ПаукХ 16 апреля 2018, 18:04
1 1

Россия страна позора! Еще у хохлов, что-то там ищут, вот же дерьмицо прям под носом, вдыхайте русские

абрис 16 апреля 2018, 19:01
0 0

Нут ак пора уже ехать туда где лучше. Город чище станет

ПаукХ 16 апреля 2018, 20:21
0 0

Именно от неугодных он станет чище, а не от устранения 140 тысяч нарушений по Russia
Верно мыслишь русский )

Ойли 16 апреля 2018, 18:38
1 0

А главный пожарный инспектор до этого чего инспектировал?

eeggiikk 16 апреля 2018, 19:40
2 0

Кошель свой. И не свой.

Ойли 16 апреля 2018, 21:25
1 0

Ну, я так понимаю,вот он - один из высокопоставленных виновников? Нет?

А он нам о каких-то своих достижениях "лепит"...

eeggiikk 16 апреля 2018, 22:42
0 0

Мы конечно слышали, что Путин указал копать до самого верху, но надо понимать, что круг копания всё равно был очерчен более конкретно. Так что нет, не о нём речь шла в новости о высокопоставленных виновниках. С другой стороны, свечку не держали, обвинять кого-то бездоказательно не имеем права.

Ойли 16 апреля 2018, 23:56
0 0

Этот человек организует контроль за соблюдением правил пожарной безопасности в масштабах страны. Он нам, судя из статьи, заявляет - вот, смотрите, как я [часть комментария удалена за нарушение правил комментирования] не делал до трагедии. Какая свечка? Какое бездоказательно?

И это, вопрос был, типа, риторический )

eeggiikk 17 апреля 2018, 01:12
0 0

Поясните должностную обязанность "организует контроль за соблюдением правил пожарной безопасности в масштабах страны". А то окажется, что эта обязанность означает совсем не то, что вы вкладываете в понятие инспектирования. Так то, Генеральный секретарь и секретарь совершенно разные сущности.

Когда вопрос становится риторическим: когда нечего ответить, или когда нет смысла отвечать?

Ойли 17 апреля 2018, 12:48
0 0

Да в обоих. Скорее всего и другие "риторические" случаи найдутся...

Большое количество жертв трагедии в "Зимней вишне" обусловлено несоблюдением норм и правил ПБ. Это, вроде, официально озвучено.

Данный гражданин-чиновник должен был проверять, насколько эти самые нормы и правила соблюдаются. Тут ведь, прямо сейчас, он сам говорит что этим занимается, я ничего не домысливаю. И он в этом деле главный, судя по названию должности.

Вы считаете, что связь между его недодеятельностью и трагедией не очевидна?

Или он просто громкоговорилка от лица всех инспекторов?

MEDIAMETRICS

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация

Стал очевидцем события или происшествия? Скорее высылай фото или видео и получай вознаграждение!

В случае публикации вознаграждение составит 500 рублей.

Прикрепить файлы
Максимальный размер файлов — 60 Мб Типы файлов — jpeg, jpg, gif, png, qt, mov, avi, mp4, mpeg, mpg, webm, ogv, 3gp

Яндекс.Метрика