25 сентября 2017 в 17:24 Общество

На бульваре Строителей в Кемерове установили современные светильники

В Кемерове продолжают модернизацию бульвара Строителей по проекту «Формирование комфортной городской среды». В выходные в будущем линейном парке установили 34 светильника.

Как сообщили в администрации города, такие осветительные приборы в Кемерове используют впервые. Кроме того, рабочие сейчас прокладывают силовые линии и основы крепления для монтажа ещё 70 световых объектов. Стойки новых фонарей имеют специальную светодиодную подсветку, а благодаря изогнутым отражателям увеличивается площадь освещения.

В районе пересечения бульвара Строителей с проспектом Химиков подрядчики завершают укладку тротуарной плитки и формирование зелёных зон. Кипит работа и на месте будущей сцены. Специалисты обустроили фундамент и крепления под стойки светодиодного экрана. Опорная конструкция состоит из восьмиметровых стальных конструкций размером 300 мм на 300 мм, — сообщили в мэрии.

Как писала «Газета Кемерова», ремонт бульвара Строителей начался во второй половине июля. Все работы планируют завершить до 15 октября.

Фото: администрация Кемерова

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика