20 июня 2018 в 12:45 Общество

На Камчатке депутат прискакал на сессию на коне из-за цен на бензин

Михаил Пучковский, депутат Заксобрания Камчатки, приехал на сессию верхом на мерине по кличке Ракета и в сопровождении наездниц. Видео опубликовало агентство «Кам 24».

По словам депутата, он хочет привлечь внимание к проблемам малообеспеченных людей, которым сложно выживать с нынешними ценами на бензин и продукты. Пучковский попытался привязать коня у входа в здание правительства, но ему помешал охранник.

– В посёлке Заозёрный, где я живу, меня собирали в дорогу, как на войну. Все поддерживали, желали успеха, спрашивали: не передумал ли я? – рассказал депутат.

Пучковский является депутатом от партии «Справедливая Россия» на неосвобождённой основе. Зарплату за своё депутатство он не получает.

Напомним, накануне Федеральная антимонопольная служба заявила о стабилизации цен на бензин.

— Сейчас ситуация стабилизировалась. В начале июня отмечался некоторый рост цен, но во вторую неделю июня уже было зафиксировано некоторое снижение цен, — отметил замглавы ФАС Анатолий Голомолзин, его слова приводит ТАСС.

Среди главных причин удорожания бензина Голомолзин отметил, в том числе, увеличение налогов, рассказал о росте мировых цен на топливо, а также о возможном нарушении антимонопольного законодательства. Он особенно подчеркнул, что ведомство применило «весь арсенал способов антимонопольного воздействия на участников рынка» для стабилизации цен на бензин.

Фото: Кам24

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика