17 сентября 2017 в 10:53 Экономика

На обновление «Почты России» потребуется 50 миллиардов рублей

Чтобы сделать инфраструктуру «Почты России» более современной, потребует примерно 50 миллиардов рублей. Об этом сообщил генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов в рамках рабочей поездки в Казань.

Основа программы должна быть проработана до конца года. В неё войдёт сортировка и организация доставки «последней мили».

По словам Подгузова, в первую очередь «Почте России» необходимо совершенствовать логистическую инфраструктуру, основой которой является сеть логистических центров по всей стране. Компания планирует создать семь таких центров. Два из них — во Внуково и Казани — уже функционируют.

— Но нам необходимо строительство оставшихся пяти. Плюс у нас есть 50 магистральных сортировочных центров и сортировочные мощности на почтамтах. Соответственно, эти три уровня сортировки нам необходимо привести в такое качество, чтобы отвечать современным стандартам и справляться с теми объемами посылок, которые у нас ежегодно прирастают темпами не менее чем на 50%, — цитирует Подгузова ТАСС.

Фото: Flickr

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика