6 мая 2018 в 11:02 Общество

На улицы американских городов вышел «Бессмертный полк»

В американских городах стартовала акция «Бессмертный полк», приуроченная к 73 годовщине победы Антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне. Первые мероприятия прошли на Восточном побережье США.

В общей сложности на построение выйдут более чем в 20 городах Америки, сообщает «РИА Новости». Самой масштабной была акция в Нью-Йорке — здесь на парад с фотографиями близких и родных вышли больше 1 000 человек. Они прошли по набережной Гудзона до мемориала воинам, павшим во Второй мировой войне, и возложили цветы к памятному месту.

— Каждый год количество людей увеличивается. В прошлом году было до полутора тысяч. Мы считаем людей по количеству штендеров с фотографиями, которые мы помогаем печатать, и по белым шарикам. В прошлом году мы заготовили полторы тысячи шариков, и все их раздали. В этом году взяли 2 тысячи и напечатали еще 400 новых штендеров, — рассказал представитель организации «Русская молодежь Америки» Игорь Кочан.

Отмечается, что акция «Бессмертный полк» ежегодно проводится в США в ближайшую субботу перед 9 Мая. Марши уже прошли в Нью-Йорке, Вашингтоне, Денвере, Бостоне, Фениксе. Сегодня, 6 мая, планируется провести акцию в Сан-Франциско, Сиэтле, Орландо, Филадельфии, Сан-Диего, Чикаго, Хьюстоне, Детройте, Талахассе. Впервые присоединятся к «Бессмертному полку» Алабама и Канзас-сити. А в Майами марши выйдут на улицы 9 мая.

Фото: Русская молодёжь Америки / «ВКонтакте»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика