26 апреля 2017 в 07:30 Общество

На железной дороге в Кузбассе нейтрализовали «террористов»

На железнодорожном узле в Топках 25 апреля задерживали «террористов». По плану Национального антитеррористического комитета в области прошло тактико-специальное учение «Сигнал-2017».

Два вооружённых представителя международной террористической организации, согласно замыслу, захватили поезд, следовавший по маршруту Кисловодск — Новокузнецк. Машинист поезда успел передать информацию диспетчеру станции Топки. Между тем в заложниках у террористов оказались 10 человек. Одного из них они отпустили, чтобы через него передать информацию о своих требованиях властям. На место выехал Оперативный штаб Кемеровской области, тут же было принято решение штурмовать поезд.

В ходе сценария отрабатывался целый ряд важных мероприятий, рассказали в пресс-службе УФСБ России по Кемеровской области. В их числе: установление условной террористической группы, пресечение теракта на железной дороге, оперативное обнаружение взрывного устройства на территории города, перекрытие дорожного движения. Все заложники по итогам учений были освобождены. 

В операции приняли участие силы и средства УФСБ, региональных управлений МВД, МЧС, транспортной полиции, Нацгвардии, а также органов исполнительной власти Кемеровской области.  

Фото: УФСБ России по Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика