10 ноября 2017 в 11:52 Политика

Навального обвинили в махинациях при подготовке и проведении митингов

Команда оппозиционера Алексея Навального рассылает спам-письма с заявками на митинги в районные администрации, а после отменяет мероприятия без предупреждения. Об этом рассказал член Общественной палаты Илья Ремесло.

Навальный планирует согласованные митинги в Волгограде 10 ноября, в Ижевске 11 ноября и в Смоленске — 12 ноября. На эти же даты одобрены мероприятия политика в Москве, Санкт-Петербурге, Саратове, Челябинске, Краснодаре и других городах, пишет «Ридус».

— Почему так получается? А потому что «штабы» Навального рассылают массовые спам-письма с заявками на митинги в районные администрации, на различные даты. По тому же принципу, что и жулики с «нигерийскими письмами» — в расчёте, что кто-то точно клюнет, — написал Ремесло в Facebook[*].

— Большую часть из этих заявок администрации согласовывают, но митинги потом не проводятся, так как дражайший Алексей Анатольич не хочет подстраивать свой график под эти заявки. Его дело — подать заявку, а потом кричать, что митинг не согласовал лично Путин, — добавил он.

По словам Ремесло, это дорого обходится городам, где митинги были согласованы, а затем отменены самой командой Навального. Подготовка к проведению таких мероприятий подразумевает немалые расходы со стороны местных администраций и силовиков: например, обеспечение безопасности и подготовка территории.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика