28 июня 2018 в 16:52 Общество

Ни один кузбасский вуз не попал в рейтинг Forbes

Эксперты Forbes составили первый рейтинг вузов. Учебные учреждения оценивали по 10 параметрам, разбитым на три группы: качество образования, качество выпускников и фактор Forbes.

Журнал решил таким образом оценить качество российского образования и понять, какие вузы выпускают людей с предпринимательской жилкой, а также способных в будущем войти в список Forbes.

Оценивались показатели более 600 учреждений, за исключением вузов силовых ведомств (МВД, ФСБ и других), так как они не отчитываются перед Министерством образования. Однако вузы творчество и спортивной направленности не исключали.

В итоге составлен топ-100 лучших вузов России, куда не попало ни одно учреждение Кузбасса. Первые строчки заняли Российская экономическая школа, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ и Московский физико-технический институт. В аутсайдерах оказались Российский государственный аграрный университет, Российский государственный институт сценических искусств и Российская таможенная академия. Стоит отметить, что в рейтинг попали не только московские и питерские вузы, но и учреждения Новосибирска, Казани, Краснодара, Тюмени, Омска, Курска и других городов.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика