30 июня 2017 в 11:45 Культура

Никас Сафронов оценит граффити-картины кузбассовцев на фестивале в Москве

Сегодня в Москве в парке «Сокольники» состоится IX Молодёжный межнациональный фестиваль «Разноцветная Москва». Своё творчество на нём продемонстрируют и жители Кузбасса.

Всего в фестивале примут участие 12 регионов и городов России: Москва, Мытищи, Ростов-на-Дону, Липецкая, Владимирская, Рязанская, Самарская, Тверская, Тульская, Калужская, Кемеровская и Новосибирская области. Основным событием фестиваля станет конкурс граффити. Участникам нужно будет изобразить природное богатство национальных республик, например, Алтайские горы или леса Коми. В итоге гости фестиваля увидят 24 граффити-картины площадью шесть квадратных метров каждая. Работы оценит художник Никас Сафронов.

Гости фестиваля также сами смогут научиться рисовать граффити, увидят соревнования по брейк-дансу, скетч-батлу и скейтбордингу, услышат популярных диджеев и сами смогут принять участие в разных конкурсах.

«Разноцветная Москва» — это возможность дать дополнительный импульс для развития инициативы и творчества. Проект призван направить энергию молодого поколения на творческое осмысление культурного многообразия и богатства России. В этом году фестиваль посвящен Году экологии. Праздник в Сокольниках стартует в 15:00 и пройдет на четырёх площадках парка «Сокольники», — цитирует «РГ» директора Московского дома национальностей Владимира Тарасова.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика