14 февраля 2018 в 20:24 Власть

Новокузнецких чиновников обязали согреть жителей Куйбышевского района

В Новокузнецке прокуратурой Куйбышевского района установлен факт бездействия администрации относительно надёжного теплоснабжения местных жителей.

Так, МП «Сибирская сбытовая компания» долгое время не исполняло обязательства по содержанию закреплённого за ним имущества.

Ростехнадзором неоднократно выносились предписания об устранении нарушений при эксплуатации опасных производственных объектов, многие из которых так и не были выполнены.

Прокурор района обратился по этому поводу в городской суд Новокузнецка.

Требования представителя надзорного ведомства в части обеспечения надёжного теплоснабжения удовлетворены в полном объёме.

В частности, администрацию обязали построить модульную котельную для теплоснабжения многоквартирных домов по ул. Вокзальная, 111 и 113 «Г», осуществить ввод её в эксплуатацию и обеспечить достаточный запас топлива на котельных.

Областной суд оставил апелляционную жалобу по вердикту без удовлетворения.

– То обстоятельство, что в ходе рассмотрения дела теплоснабжение жителей домов было обеспечено с помощью передвижной блочно-модульной котельной, не свидетельствует о надлежащем исполнении администрацией Новокузнецка своих обязанностей, — уточнили в облпрокуратуре.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика