16 февраля 2018 в 18:41 Криминал

«Ну что, рыба моя?»: кузбассовец перерезал глотку спящему

В Кузбассе предъявлено обвинение 40-летнему жителю Киселёвска, обвиняемому в совершении покушения на убийство.

Как уточняется региональным СУ СКР, восемь мужчин арендовали в Новокузнецке квартиру на время вахтовой работы. В один из вечеров между двумя из них вспыхнул конфликт. Чтобы избежать серьёзных последствий, коллеги спрятали все ножи.

Когда конфликт был исчерпан, 29-летний участник ссоры успокоился и ушёл спать, а его старший коллега затаил злобу и решил отомстить, убив обидчика. Сначала под предлогом порезать рыбу он попросил нож, но коллеги не стали рисковать и ножа ему не дали. Тогда он взял у себя в сумке канцелярский нож, который использовал в работе. А затем быстро зашёл  в комнату, где уже спал обидчик и, не боясь присутствующих в комнате двоих коллег, со словами: «Ну что, рыба моя?», провёл ножом по шее потерпевшего, — уточнили в региональном СУ СКР.

Довольный «убийца» счёл, что его жертва не выживет. Но очевидцы расправы бросились спасать парня; один из присутствующих догнал агрессора, чтобы тот не скрылся от полицейских.

Уже после задержания выяснилось, что подозреваемый находился в федеральном розыске с 2016 года по обвинению в совершении имущественных преступлений.

Ранее он был неоднократно судим за различные преступления, в том числе за убийство, совершённое аналогичным образом. Освобожден был условно-досрочно в связи с исправлением.

Сейчас фигурант содержится в СИЗО. Ведётся расследование.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика