19 октября 2018 в 21:51 Общество

Обещает извиниться: Вован и Лексус разыграли красноярского чиновника, предложившего «скинуться» обманутым дольщикам

Пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) разыграли замминистра строительства Красноярского края Евгения Ганчукова, предложившего обманутым дольщикам собрать дополнительно несколько миллионов рублей, чтобы профинансировать завершение строительства.

По словам Ганчукова, это «не огромные деньги», если дольщики «скинутся» по 70 000 рублей. Также чиновник посоветовал людям продать квартиры, в которых они живут, и потратить деньги на достройку, потому что «жизнь не заключается в каких-то деньгах или квартире».

Так, один из пранкеров представился федеральным чиновником и потребовал объяснить сказанное.

На 140 квартир, из которых в реестр обманутых дольщиков обратилось всего три, компенсацию по аренде — согласно нашему закону, тем, кто платит аренду, идёт компенсация — двое из троих получают. Других не нашлось желающих получить помощь от государства. Если эти 10 миллионов разложить на 140 квартир, получается порядка 70 000 доплаты, и тогда не нужно будет банкротное производство, и тогда через год они попадут в ЖСК, где опять-таки вынуждены будут скинуться по этим самым суммам, а возможно и больше, потому что год пройдёт… Вот из этого объяснения было надёргано, — заявил Евгений Ганчуков, цитирует РИА Новости.

После того, как «высокий» собеседник отчитал чиновника за дискредитацию работы власти, тот пообещал сдерживать эмоции и извиниться за свои слова.

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика