1 января 2018 в 17:49 Происшествия

Обесточившая Владивосток в новогоднюю ночь авария попала на видео

Новый год часть жителей Владивостока встретила без света. Причиной стала авария на ЛЭП.

ЧП произошло в первые минуты 2018 года. На видео, попавшем в СМИ, видно: пока одна часть города отмечает праздник фейерверками, другая сидит в темноте. Возмущённые жители города начали писать о «конце света» в соцсетях. Одно из таких сообщений прокомментировал лично глава города Виталий Веркеенко.

— На улице Горной при запуске частного фейерверка снайперски угодили в высоковольтную линию. Бригада работает … Извините за новогоднюю романтику, — Facebook[*] он.

По словам официального представителя «Приморских электрических сетей» Татьяны Кравченко, без света остались два района и часть домов рядом с ними. Авария произошла из-за пневмохлопушки. Энергетики попросили жителей города внимательно выбирать места для запуска праздничных фейерверков, избегая участков рядом с трансформаторными подстанциями и линиями электропередач.

— Это очень серьезная ситуация, хорошо, что в этом случае никто не пострадал, — цитирует Кравченко РИА Новости.

Напомним, это второе большое ЧП, которое произошло в России в новогоднюю ночь из-за неосторожного обращения с пиротехникой. Как писала «Газета Кемерова», на центральной площади Южно-Сахалинска из-за запуска петарды сгорела новогодняя ель.

Фото: pixabay.com


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика