28 марта 2018 в 06:20 Общество

Общественная палата привлечёт наблюдателей с выборов для контроля пожарной безопасности

Общественная палата России намерена привлечь наблюдателей, контролировавших ход недавних выборов президента страны, для проверки соблюдения правил пожарной безопасности в местах массового скопления людей. Данная мера принимается в связи с трагедией в Кемерово.

– Мы готовим предложения [по общественному контролю за соблюдением правил пожарной безопасности]. Думаю, в первую очередь надо будет обратиться к «Корпусу наблюдателей», который недавно наблюдал за выборами, их 146 000 человек. Завтра мы обсудим этот вопрос на форуме Общественной палаты «Сообщество» в Астрахани с представителями региональных общественных палат, — заявил секретарь ОП РФ Валерий Фадеев, цитирует ТАСС.

Он отметил, что общественные наблюдатели вполне могут справиться с этой работой в торгово-развлекательных центрах. Среди задач, которые будут ставиться перед наблюдателями, — проверка наличия пожарных выходов, огнетушителей, оценка их состояния и др.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об объявлении 28 марта общенациональным днём траура. В результате трагедии в Кемерове погибло не менее 64 человек.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика