9 января 2018 в 09:31 Политика

Оглашены избирательные фонды кандидатов в президенты РФ

В Центральной избирательной комиссии (ЦИК) огласили избирательные фонды 13 кандидатов в президенты России. Также стало известно об их расходах на предвыборную кампанию.

Как пишет RT, больше всего средств получил действующий президент Владимир Путин — более 400 миллионов рублей. Его расходы, согласно данным ЦИК, составили около 13,4 миллиона. Более 9,1 миллиона рублей было потрачено на изготовление и распространение агитационных материалов.

На счёт кандидата от ЛДПР Владимира Жириновского перечислили около 200 миллионов рублей. По данным ЦИК, он пока ещё ничего не потратил.

Размер фонда кандидата от Партии роста Бориса Титова составил 20,7 миллиона рублей. Затраты на его кампанию на данный момент составили около 2,47 миллиона рублей.

На четвёртом месте оказалась Ксения Собчак. Её избирательный счёт располагает 19,44 миллиона рублей.

Самым малочисленным оказался избирательный фонд директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина (КПРФ): он насчитывает чуть более 1000 рублей.

Как заявила уполномоченный кандидата по финансовым вопросам Наталья Орлова, в фонд Путина продолжают поступать платежи от физических и юридических лиц.

Напомним, к 10 февраля Центризбирком утвердит окончательный список кандидатов, а до 16 марта продлятся агитационная кампания в прессе и предвыборные дебаты. Само голосование назначено на 18 марта.

Кадр: YouTube

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика