18 декабря 2017 в 21:53 Происшествия

Охранник и студент катались по Новокузнецку на угнанной машине и попали в ДТП

Злоумышленников задержали полицейские и вернули авто владельцу. Подозреваемым грозит до семи лет лишения свободы по ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

По информации ГУ МВД России по Кемеровской области, экипаж дорожно-патрульной службы заметил подозрительный автомобиль ВАЗ-2105 с выключенными фарами на Кондомском шоссе. Водитель на высокой скорости попытался скрыться от инспекторов после требования остановиться, и сотрудники ГИБДД начали погоню. В итоге мужчина съехал в кювет и застрял, не справившись с управлением. После этого двое мужчин, находившихся в транспортном средстве, попытались скрыться, но их задержали.

– Своё поведение подельники объяснили тем, что передвигались на чужой машине. Транспортное средство они угнали со двора многоквартирного дома, чтобы прокатиться по городу. Злоумышленниками оказались студент одного из высших учебных заведений города и сотрудник частной охранной организации. Полицейские установили их причастность к совершению ещё одного аналогичного преступления. Несколько дней назад подельники также воспользовались чужой машиной для автопрогулки, но не справились с управлением и въехали в сугроб, – передаёт областной полицейский главк.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика