12 февраля 2018 в 12:36 Общество

Около 2 000 кемеровчан приняли участие в «Лыжне России»

В выходные в областном центре состоялся старт всероссийской массовой гонки «Лыжня России». В ней приняли участие около 2 000 горожан.

В номинации «Самый опытный участник» победили 80-летний Альберт Людижинский и 77-летняя Светлана Опенченко. Самой спортивной семьей признали семью Артюшиных. В мэрии также добавили, что самыми юными участниками соревнований стали Рома Солодков (1 год 7 месяцев) и Катя Деменева (2 года 7 месяцев).

В забеге почётных гостей на дистанции 1 километр среди мужчин первое место занял Дмитрий Ткаченко, второе — Алексей Синицын, третье — Анатолий Янченков. Среди женщин первой лидировала Ольга Турбаба, второй — Римма Борисова, третьей — Татьяна Головина.

Среди спортсменов-любителей (2000 г. р.) в забеге на 5 километров победили Валерия Шинкевич, Анна Алёшина, Елизавета Мишунина, Роман Яньшин, Виталий Пономарёв и Илья Гилев. На дистанции 10 километров (1999 г. р. и старше) лидерами стали Александра Левкович, Мария Кузнецова, Елена Онегина; Артём Жмурко, Егор Каркин, Аркадий Бубнов.