16 марта 2017 в 09:10 Общество

Около 3 500 кемеровчан вышли на субботники

Накануне в разных районах Кемерова прошли традиционные субботники. Как сообщили в мэрии, в них приняли участие 3 500 жителей города.

В Центральном районе студенты КемТИППа помогли жителям частого сектора. Волонтёры убрали снег на детской площадке на пересечении улиц Трофимова и Гвардейской. В парке Победы имени Жукова к уборке подключились учащиеся Губернаторской кадетской школы-интерната полиции. Они очистили постаменты у памятников и техники и убрали снег с лавочек и трибун.

В Ленинском районе снег на улице Ворошилова убирали студенты КемГИКа и КемГМУ. В Кировском районе снег вывозили с улиц Инициативной, Донбасской, Автомобильной. Работники территориального управления и активисты убирались на улице Ушакова и в сквере у часовни на улице 40 лет Октября.

«В ходе субботника очищено от снега две кровли домов, девять дворов, 48 закреплённых за предприятиями и учреждениями площадок. С улиц района вывезли 106 кубометров снега, задействовав при этом 10 единиц техники. Очищено около 15 600 квадратных метров территорий района», – сообщили в администрации Кемерова. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика