24 октября 2018 в 12:46 Общество

Патрушев заявил, что в Сибири растёт уровень террористической активности

В СФО растёт уровень террористической активности, заявил на выездном совещании по вопросам безопасности в регионе секретарь Совета безопасности Николай Патрушев. За 9 месяцев этого года в Сибири возбудили 56 уголовных дел, связанных с терроризмом.

Это связано, в том числе, с тем, что в регионе стало больше трудовых мигрантов из Центральной Азии и Закавказья, считает Патрушев.

— Поступающая информация свидетельствует о том, что объекты, расположенные в субъектах Федерации округа, находятся в поле зрения международных террористических и экстремистских организаций, — отметил он.

Патрушев раскритиковал уровень антитеррористической защиты объектов в Сибири, пишет РИА Новости. Он призвал усилить защиту объектов топливно-энергетического комплекса, особенно в Новосибирской и Томской областях, в Хакасии, Забайкальском крае.

Что касается транспортной безопасности, то «ситуация сложная», сказал секретарь Совбеза. Так, в Омском аэропорту, железнодорожных вокзалах Новосибирска, Томска, Красноярска и Омска установлено несертифицированное оборудование — видеокамеры, рентгено-телевизионные установки, интроскопы.

Патрушев призвал в кратчайшие сроки устранить нарушения.

Фото: flickr

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика