8 июня 2017 в 02:30 Криминал

Пенсионер, расстрелявший чиновника и полицейского, отправлен на лечение

В соответствии с решением суда на принудительное лечение в психиатрическом стационаре направлен 67-летний пенсионер, признанный виновным в убийстве полицейского и чиновника в сельсовете Неклиновского района Ростовской области.

Преступление было совершено в середине мая 2016 года.

Мужчина устроил стрельбу из обреза охотничьего ружья, придя в здание администрации Федоровского сельского поселения. В результате действий старика был ранен чиновник, а участковый, прибывший на вызов, получил смертельное ранение.

Позже сотрудник администрации скончался в больнице.

Проведённой стационарной психолого-психиатрической судебной экспертизой установлено, что мужчина на момент совершения преступления не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, так как страдает психическим заболеванием, следует из материалов СУ СКР.

Подсудимого признали виновным в убийстве, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, покушении на убийство лица, в связи с выполнением общественного долга, незаконном обороте огнестрельного оружия и боеприпасов, незаконном обороте взрывчатых веществ, незаконной переделке огнестрельного оружия.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика