25 апреля 2017 в 10:10 Общество

Перед майскими праздниками в Кемерове пройдёт ярмарка

Сельскохозяйственная ярмарка пройдёт на площади Советов в пятницу, 28 апреля, с 9:30 до 15:00. В преддверии садоводческого сезона горожане также смогут купить саженцы плодово-ягодных и декоративных культур, цветочную рассаду, удобрения, укрывной материал и садовый инвентарь.

Производители Кемеровского, Промышленновского, Топкинского районов и Анжеро-Судженска представят ассортимент молочной продукции. Кузбасские предприятия и фермеры Горного Алтая предложат мясо баранины, свинины и говядины по ценам ниже рыночных, сообщили в администрации Кемерова. Производители из городов Кузбасса выставят на продажу колбасную продукцию.

Также на ярмарке будут продаваться яйца, мясо уток, индейки, гусей, живая рыба, мёд, хлебобулочные и кондитерские изделия, папоротник, ягоды, грибы, кедровые орехи и многое другое. Овощную продукцию представят предприятия СПК «Береговой», ПО «Кемеровское», ООО «Сибирские овощи».

Кроме того, посетители ярмарки смогут попробовать пельмени, котлеты, копчёные деликатесы и колбасные изделия.

«Для немобильных пожилых граждан и инвалидов, желающих посетить ярмарку, будет работать социальное такси. Специалисты передвижного мобильного офиса «Мобильная социальная помощь» будут проводить консультации по вопросам социальных выплат и льгот; социального обслуживания пожилых людей и инвалидов, семей с детьми», – добавили в мэрии.

На ярмарке также будут работать волонтёры, которые помогут пожилым людям донести сумки до автобуса.

Фото: Архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика