19 сентября 2017 в 23:14 Криминал

Перед судом предстанет защитник «кузбасской Шурыгиной»

В Кемеровской области перед судом предстанет 18-летний местный житель, по версии следствия, умышленно причинивший тяжкий вред здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия.

На момент совершения преступления обвиняемому было 17 лет.

В июне нынешнего года к фигуранту в гости пришла знакомая. Она призналась ему, что накануне употребляла спиртное в компании знакомых и, возможно, один из участников застолья её изнасиловал.

– Деталей происшествия она не помнила, поскольку находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения, — рассказали в региональном СУ СКР. — Несмотря на этот нюанс, молодой человек решил проучить обидчика. Он попросил девушку позвонить последнему и пригласить на встречу.

Когда 19-летний молодой человек пришёл в назначенное место, злоумышленник сразу нанёс ему несколько ударов деревянной битой по голове. Очевидцем происходящего стал сотрудник полиции, проходивший мимо, он задержал парня и вызвал скорую помощь. Примечательно, что во время одного из ударов бита раскололась на части.

Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал полностью.

Добавим, что по факту изнасилования материалы были выделены в отдельное производство, в действиях мужчины признаков преступления не установлено.

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика