21 июня 2018 в 23:29 Общество

Первый канал снял с эфира интервью для программы Познера

Накануне эфира Первый канал отменил показ интервью с писателем и политиком Эдуардом Лимоновым. Интервью было записано для программы телеведущего Владимира Познера.

По мнению писателя, ничего, что могло бы вызвать возмущение, в беседе не было —в частности, оказалась затронута тема демократии как справедливости.

Знаете, я даю очень много интервью. И я думал о том, чтобы достойно выглядеть, — и всё. Не ругался, ничего возмутительного не говорил. Я даже затрудняюсь сказать, какие темы мы затрагивали. Познер сам процитировал потом мои слова, уже в своем интервью: «Лимонов сказал интересную вещь — западному понятию «демократия» соответствует русское понятие «справедливость», которое даже шире», — рассказал Эдуард Лимонов.

При этом Владимир Познер заявил, что пока не знает, когда сможет назвать причину снятия интервью с эфира, передаёт «Федеральное агентство новостей».

– Мы говорили и о политике, и о литературе. Чего именно было больше, сказать точно не могу. Собственно говоря, литература Эдуарда Лимонова — это ведь тоже не просто литература. Там и размышления о политике, и о жизни в целом, — заявил Владимир Познер.

Фото: Первый канал

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика