6 августа 2018 в 10:36 Авто

По улице Нахимова в Кемерове временно запретили ездить большегрузам

В Кемерове на улице Нахимова начало действовать ограничение проезда транзитных фур в часы пик. Большегрузам запретят ездить на участке с 6:30 до 9:00 и с 17:00 до 20:00.

Под временное ограничение движения попадают тяжеловесные транспортные средства с грузом или без груза массой 15 тонн и более, по габаритам более 10 метров и более, — сообщили в мэрии Кемерова.

Ограничение не действует на пассажирские перевозки автобусами, на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники, а также материалов, используемых для аварийно-восстановительных и ремонтных работ, и ТС Министерства обороны РФ. Объезд возможен через город Томск по автодорогам: Р-255, Р-398 и 1Р 400.

Разместить транспортные средства можно на следующих местах:

  • На стоянке автомобильного транспорта, расположенной на въезде в город Кемерово со стороны г. Мариинска, на противоположной стороне проезжей части от здания храма-часовни святителя Николая Чудотворца (ул. Вахрушева, 8);
  • Перед въездом в г. Кемерово со стороны г. Мариинска в направлении магазина оптовой торговли «Светофор»;
  • На стоянке автомобильного транспорта, расположенной в районе здания № 301 к1 по ул. Нахимова;
  • Ул. Нахимова, вдоль проезжей части;
  • Ул. В. Терешковой (от границы г. Кемерово до ул. 62-й Проезд), вдоль проезжей части;
  • На стоянке автомобильного транспорта, расположенной на въезде в город Кемерово со стороны города Новокузнецка, у СНТ «Яблочко»;
  • Перед въездом в г. Кемерово со стороны г. Топки (400 метров западнее границы города Кемерово по автомобильной дороге Р-255 «Сибирь»).

Отмечается, что такие ограничения связаны с капитальным ремонтом участка улицы Нахимова. Работы проводят по проекту «Безопасные и качественные дороги». Ограничение будет действовать до 15 сентября.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика