9 ноября 2017 в 21:37 Криминал

Под Новокузнецком многодетная алкоголичка показала участковому неприличный жест

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней жительницы Новокузнецкого района, обвиняемой в оскорблении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В один из вечеров участковый принимал участие в спецоперации «Дети Кузбасса». С коллегами он проверял неблагополучные семьи в Тальжино.

– В ходе рейда местные жители рассказали, что их беспокоит безопасность малолетних детей, мать которых употребляет спиртные напитки, а дети продолжительное время остаются одни. При проверке информация подтвердилась. Женщина оставила детей одних дома и ушла в гости к подруге, где употребляла алкоголь. Узнав от дочери о прибытии сотрудников полиции, она быстро вернулась домой, — рассказали в региональном СУ СКР.

Участковый пояснил женщине, что в её действиях усматриваются признаки административного правонарушения — неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, и предложил на следующий день приехать в отдел полиции для составления протокола.

Женщина отказалась, после чего стала вести себя агрессивно и возмущалась действиями участкового. В какой-то момент она продемонстрировала ему неприличный жест и отметила, что понимает, что ведёт себя неподобающим образом и нарушает закон.

Уголовное дело направлено в суд.

Фото: Flickr

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика