14 августа 2017 в 23:51 Общество

Под Новокузнецком участковый возмутил своим появлением местного жителя

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Новокузнецкого района, угрожавшего применением насилия в отношении полицейского при исполнении.

В апреле 2017 года фигурант избил женщину, а также высказал в её адрес угрозу убийством. О ЧП стало известно участковому, и он приехал на место, где разыгралась драма.

Избитая женщина передала ему заявление о привлечении злоумышленника к уголовной ответственности. Мужчина в это время ушёл к своим родителям, где сотрудник полиции его и застал; однако кузбассовец был настолько пьян, что допросить его было невозможно.

Участковый ретировался.

– Через некоторое время в полицию поступил повторный сигнал от этой же женщины, которая сообщила, что в её дом вновь явился обвиняемый; она также отметила, что он находится в агрессивном состоянии, — рассказали в региональном СУ СКР.

При виде участкового злоумышленник стал возмущаться, потребовал, чтобы полицейский ушёл, в противном случае он угрожал его избить.

– Полицейский попытался успокоить агрессивно настроенного мужчину, но тот, резко соскочив со стула, размахивая руками, направился в сторону участкового, высказывая угрозы. Сотрудник полиции пресёк противоправные действия мужчины и доставил его в отделение для дальнейшего разбирательства, — уточнили в СУ СКР.

Суд приговорил агрессивного кузбассовца к году лишения свободы условно с аналогичным по длительности испытательным сроком.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика