31 июля 2017 в 23:04 Общество

Поклонская пригласила Учителя на молитвенное стояние

Экс-прокурор Крыма, депутат Госдумы Наталья Поклонская пригласила режиссёра Алексея Учителя пообщаться с людьми, обратившимися к ней с заявлениями об оскорблении чувств верующих фильмом «Матильда».

«Приглашаю режиссёра Алексея Учителя лично увидеть и пообщаться с людьми, обратившимися ко мне с заявлениями об осквернении святынь и оскорблении религиозных чувств фильмом "Матильда". Верующие как раз собираются на молитвенное Стояние завтра, 1 августа, на территории Храма Воскресения Христова в Кадашах, где будут молиться за вразумление создателей такого «кино», — написала Поклонская на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Ранее адвокат Алексея Учителя Константин Добрынин сообщил, что направил запрос на имя председателя Госдумы Вячеслава Володина, в котором просит предоставить ему информацию о количестве обращений граждан к Наталье Поклонской. Добрынин предполагает, что парламентарий преувеличивает степень озабоченности россиян фильмом «Матильда».

Добавим, фильм «Матильда» выйдет на экраны 26 октября 2017 года. Он рассказывает о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской.

Фото: Instagram[*]

Ещё материалы по теме


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика