22 марта 2018 в 17:23 Общество

Полиция возбудила уголовное дело по факту наезда автобуса на остановку в Новокузнецке

Следователь УМВД по Новокузнецке возбудил в отношении водителя автобуса уголовное дело. Напомним, что в результате наезда МАЗа на остановочный павильон погиб один человек, еще один был травмирован.

Авария произошла 18 марта около 11:10 на Кондомском шоссе Новокузнецка. Водитель автобуса, который двигался к конечному пункту маршрута, чтобы забрать пассажиров, наехал на остановочный павильон. В результате 59-летний мужчина, стоявший на остановке, от полученных травм скончался, а 42-летний новокузнечанин, также ожидавший транспорт, был доставлен в медицинское учреждение. В больнице у него диагностировали перелом костей носа и ушибы конечностей.

В полиции возбудили дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Максимальное наказание по статье составляет пять лет лишения свободы.

В рамках следствия назначена судебно-медицинская экспертиза. Предварительно установлено, что причиной ДТП стало нарушение водителем автобуса Правил дорожного движения. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика