4 мая 2017 в 10:20 Общество

Половина кузбассовцев повышают квалификацию за счёт работодателя

Специалисты портала Зарплата.ру провели новый опрос среди работающих жителей Кузбасса. Выяснилось, что больше половины – 52% - повышают квалификацию за счёт работодателя.

Эти кузбассовцы отметили, что в их компаниях обучают сотрудников. В основном это участие в конференциях, семинарах и тренингах (52% проголосовали за данный вариант), обучение силами самих сотрудников (49%), тренинги от экспертов (32%). Две трети кузбассовцев пояснили, что хотят получать новые знания по профессии и готовы проходить обучение.

Также, по данным портала, каждый третий работник в прошлом году читал профессиональную литературу. 28% посещали конференции, тренинги, практикумы. 23% проходили обучение внутри компании. 9% получили профессиональное образование, 6% - прошли онлайн-курсы.

За прошлый год 34% сотрудников кузбасских компаний читали профессиональную литературу, 28% посетили конференции, тренинги, практикумы, 23% обучались внутри компании, 9% получали профессиональное образование, а еще 6% обучались с помощью онлайн-курсов.

Фото: Архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика