7 декабря 2017 в 16:43 Общество

Портал «Госуслуги» поможет кузбассовцам оформить субсидии

Для получения мер социальной поддержки и субсидий, предусмотренных государством, необходимо подать заявление и приложить определенный набор документов. Портал «Госуслуги» поможет сэкономить время и правильно оформить все бумаги.

Если точнее, то о самой бумаге речь не идёт – заявления подаются в электронном виде прямо на портале «Госуслуг». Жители Кемеровской области могут оформить некоторые субсидии с любого компьютера или мобильного устройства с доступом в интернет. Достаточно зарегистрироваться на портале, выбрать необходимую услугу, ознакомиться с правилами её получения и заполнить форму.

Перечень электронных услуг, предоставляемых органами социальной защиты населения в Кемеровской области, содержит раздел «Предоставление субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг». На портале размещена исчерпывающая информация о порядке получения, сроках рассмотрения, и необходимых документах для получения услуги. Пользователю портала доступны нужные бланки и рекомендации по их заполнению. Для удобства заявителей, на портале реализована функция отслеживания хода рассмотрения заявок. Для этого настраивается форма оповещений в личном кабинете пользователя портала.

Подача заявления на портале «Госуслуги» доступна кузбассовцам в любое время, круглосуточно, без обеда и выходных.

Оформлением различных льгот и субсидий возможности портала не ограничиваются. На портале есть возможность оплатить штрафы ГИБДД, оформить загранпаспорт и международные водительские права, проверить состояние пенсионного счёта, оформить получение охотничьего билета, записать ребёнка в детский сад. На целый ряд услуг действует скидка на оплату госпошлины 30 %.

Портал помогает сделать получение государственных услуг проще и быстрее в любых жизненных ситуациях.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика