27 июля 2017 в 17:59 Культура

После обучения в «Сколково» руководство Осинников решило провести фестиваль вишни

Делегация Осинников вернулась из командировки в московскую школу управления «Сколково». Управленческая команда кузбасского города проходила там обучение.

Итогом поездки стало решение о проведении в городе масштабного фестиваля «АРТ-ВИШНЯ», который состоится в рамках программы развития моногородов.

«Фестиваль призван повысить инвестиционную привлекательность округа, а также расширить и укрепить межнациональное и культурное сотрудничество. Планируется, что на него приедут представители бизнеса, общественных организаций, государственных и муниципальных структур из разных городов области, соседних регионов, а также из Москвы», — отметили в областной администрации.

Фестиваль продлится два дня, вся его тематика будет посвящена вишне. Жителей Осинников ожидает большое количество различных научных, культурно-развлекательных и спортивных мероприятий. Одно из главных событий «АРТ-ВИШНИ» состоится в первый день — пекари изготовят гигантский вишнёвый пирог, который должен быть включён в Книгу рекордов России. После этого горожанам дадут попробовать творение местных кулинаров.

Подробнее о мероприятии можно узнать на сайте фестиваля.

Фото: flickr.com

Р

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика