23 октября 2017 в 09:50 Происшествия

Появились подробности аварии с участием пешехода в Кемерове

В воскресенье, 22 октября, около 19:00, автомобиль сбил женщину на проспекте Кузнецком. Авария оказалась смертельной.

— По предварительным данным, ДТП случилось из-за нарушения правил дорожного движения пешеходом. Пенсионерка переходила проезжую часть дороги вне пешеходного перехода в зоне его видимости. Наезд совершил 60-летний мужчина, находившийся за рулём Jeep Compass Limited, — рассказали «Газете Кемерова» в отделе пропаганды городской ГИБДД.

После произошедшего женщину 1939 года рождения доставили в больницу, однако спустя некоторое время она скончалась, так как в результате ДТП ей были причинены тяжёлые травмы.

В Госавтоинспекции предупреждают пешеходов и водителей, что необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. В частности, пешим участникам дорожного движения следует убедиться, что водитель их пропускает, прежде чем ступить на проезжую часть. Также нужно переходить дорогу только в строго обозначенных для этого местах, а в тёмное время суток желательно носить световозвращающие элементы, что сделает вас более заметными в условиях плохой видимости. Автомобилистам следует снижать скорость перед «зебрами», а также всегда пропускать пешеходов.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика