15 августа 2018 в 19:25 Криминал

Пожилой кузбассовец пострадал от действий интернет-любовницы

В Новокузнецке завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летней жительницы Осинников. Она обвиняется в совершении кражи.

В апреле в полицию обратился 64-летний мужчина. Он сообщил, что его обворовала женщина, с которой он познакомился в Сети.

На сайте знакомств потерпевший познакомился с одной из пользовательниц, которую вскоре пригласил в гости. Вместе они употребляли спиртные напитки и танцевали, затем новокузнечанин уснул. Через некоторое время он проснулся от шума и увидел на пороге своей квартиры гостью, которая уже собиралась уходить. В руках она держала его микроволновую печь, которую планировала взять с собой. Хозяин квартиры забрал бытовую технику, а заодно заглянул в сумку интернет-знакомой. В ней оказались бутылки с остатками алкоголя, которые житель Новокузнецка позволил женщине унести с собой, — уточнили в региональном ГУ МВД.

После ухода гостьи новокузнечанин обнаружил пропажу наличных — женщина забрала с собой 6 000 рублей. Также он недосчитался двух мобильников.

Примечательно, что ранее визитёрша была судима за кражу кур. Она является жительницей Осинников.

Гаджеты изъяты у фигурантки при задержании. Деньги она потратила на оплату такси, чтобы доехать до дома.

Уголовное дело направлено в суд.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика