30 августа 2018 в 10:48 Общество

Премьер-министр Дмитрий Медведев обсудил с Сергеем Цивилёвым безопасность в кузбасских школах

Врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилёв 28 августа поучаствовал в видеоконференции с главой правительства Дмитрием Медведевым и главами других регионов. Говорили о готовности системы образования к началу 2018-2019 учебного года, сообщает администрация Кемеровской области. 

На заседании обсудили, здания школ, оборудование классов, меры для обеспечения безопасности и санитарные нормы в учебных заведениях. 

— Главная цель — за 6 лет войти по качеству общего образования в мировую десятку стран-лидеров, создать единое пространство для непрерывного образования и развития всех жителей нашей страны – от дошкольников до людей старшего возраста, — заявил Дмитрий Медведев.

Сергей Цивилёв рассказал о подготовке учебных заведений Кузбасса к новому учебному году. В регионе работают 661 школа, 68 профессиональных организаций, 906 детских садов, 116 организаций допобразования, 30 детских домов. Все учреждения оборудованы системами пожарной сигнализации, в 81% есть кнопки вызова полиции или ЧОП, в остальных — автономные охранные системы.

Сотрудники государственного пожарного надзора во время приемки выдали руководителям учреждений 426 предписаний. 

— Критических нарушений нет. Все они незначительные. В муниципалитетах разработаны планы по их устранению. В целом на подготовку к новому учебному году было выделено 495,8 млн рублей из всех уровней бюджета, — подчеркнул Сергей Цивилёв.

Также он рассказал, что в Кузбасс поступило 70 новых школьных автобусов. Всего их сейчас 510, они готовы к перевозке детей, оснащены системами спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS, тахографами, маячками.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика