26 декабря 2017 в 15:53 Общество

Проезд двух автобусов ПАЗ на красный свет попал на видео

В Ленинске-Кузнецком оштрафовали водителей двух автобусов ПАЗ, нарушивших ПДД. Они проехали перекрёсток на запрещающий сигнал светофора.

Установить водителей удалось благодаря видео, которое прислал житель города в раздел «Мобильный патруль». Инцидент произошёл днём 25 ноября на пересечении проспекта Кирова и улицы Зварыгина.

Сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» провели по данному сообщению проверку, в ходе которой установили обоих нарушителей. К тому же выяснилось, что один из них совершил данное правонарушение повторно, — сообщили в областном ГУ МВД.

В отношении одного водителя составили протокол за проезд на запрещающий сигнал светофора и назначили штраф в размере 1 000 рублей. А на нарушителя-рецидивиста составили протокол за повторное совершение административного правонарушения. Ему назначен штраф в размере 5 000 рублей.

Кузбасские полицейские напоминают, что проект «Мобильный патруль» продолжает принимать от граждан фото- и видеоматериалы, на которых зафиксированы правонарушения или преступления. При публикации сообщения о происшествии необходимо детально описать суть происходящего. Обязательно укажите точное место (город, адрес), дату и время происшествия. На фото- и видеоматериалах должна быть видна узнаваемая местность с объектом съемки в кадре, — добавили в полиции.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика