17 апреля 2017 в 13:00 Происшествия

Пропавшего в горах Алтая кузбассовца снова прекратили искать

Спасатели прекратили поиски прокопчанина Андрея Еговцева, который упал в расщелину в горах Алтая 31 марта. Поисковая операция затруднилась из-за ухудшения погодных условий.

Как писала «Газета Кемерова», прокопчанин провалился в расщелину в районе ущелья Актру. Друг не смог вытащить его сам, поэтому обратился за помощью. Спасательная операция продолжалась больше недели. Поиски туриста затруднялись из-за неблагоприятных погодных условий, на протяжении нескольких дней в районе бушевал буран, из-за которого не удавалось добраться до места. Спасатели прекратили поиски из-за того активного снеготаяния, которое не позволяет спуститься в расщелину. Однако семья пропавшего вновь подняла этот вопрос, несколько дней назад поиски были возобновлены.

В выходные погодные условия в ущелье Актру, где и пропал прокопчанин, начали портиться. В связи с этим поиски мужчины снова затруднились.

«Алтайские спасатели в составе 12 человек и пять волонтёров вернулись с предполагаемого места пропажи жителя Кузбасса. Найти мужчину не удалось. Всё это время группы работали вместе, однако поиски пришлось прекратить. Операция может быть продолжена только в том случае, если условия будут более безопасными», — рассказали «Газете Кемерова» в ГУ МЧС по Республике Алтай.

Отметим, что также ранее было опубликовано видео с места поисков Андрея Еговцева. На кадрах видно, что спасатели работали в чрезвычайно опасных условиях.

Согласно данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ближайшие три дня на территории региона ожидаются осадки, сильный ветер.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика