4 мая 2018 в 13:55 Спорт

Путин призвал при подготовке к чемпионату мира по футболу отказаться от «показухи»

Россия готова к проведению чемпионата мира по футболу, заявил накануне президент РФ Владимир Путин. Он провёл в Сочи заседание наблюдательного совета оргкомитета.

— Подготовка к чемпионату мира по футболу, который в этом году принимает наша страна, практически завершена. Россия к турниру готова. Сделано очень много, — отметил Путин.

— Отдельно обращаю внимание на своевременное и надёжное благоустройство городов, принимающих матчи и болельщиков. Причём имею в виду не только те субъекты, где пройдут матчи, но и те, где будут жить и тренироваться команды, которые будут посещать болельщики. Добавлю, что это задача не только к чемпионату, разумеется. Смысл не в том, чтобы устраивать штурмовщину и показуху, — добавил он.

Паспорта болельщиков уже получили 600 000 человек. Половина из них выдана иностранцам, а лидируют по количеству заявок американцы, передаёт «ТВ Центр». В печати ещё 700 000 карточек.

Как писала «Газета Кемерова», основным претендентом на победу на чемпионате мира по хоккею в Дании считается сборная Канады.

Напомним, чемпионат мира стартует в Дании 5 мая и завершится 20 мая. На групповом этапе сборная России сыграет с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Белоруссии, Словакии, Франции и Австрии.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика