27 июля 2017 в 15:28 Происшествия

Пьяного кемеровчанина задержали за рулём чужой иномарки

В Кемерове инспекторы ДПС задержали пьяного водителя, который передвигался за рулём чужого автомобиля Renault Logan. К тому же молодой человек чуть не устроил серьёзное ДТП.

Фотографии и видеозапись с места задержания автомобилиста выложили в социальные сети. Также выяснилось, что о пьяном водителе в ГИБДД сообщил очевидец. По его словам, нарушитель катался по Южному микрорайону. 

«На место незамедлительно направили патрульную машину, которые практически сразу обнаружили автомобиль, за рулём которого находился нарушитель. Во время разбирательства оказалось, что он был пьян, а также ранее лишался прав управления за нетрезвую езду. Кроме того, данный мужчина завладел автомобилем незаконно. По его словам, ключи ему дал знакомый», — рассказали «Газете Кемерова» в отделе пропаганды городской ГИБДД. 

Отметим, что в соцсетях также сообщали, что из-за пьяного автомобилиста произошло столкновение с машиной Ford. Однако в ГИБДД сообщений о таком происшествии не поступало. 

В отношении 21-летнего кемеровчанина составили протокол за повторную езду в пьяном виде. Ему грозит уголовная ответственность. В данный момент мужчина находится в отделении полиции.

К слову, сотрудники ГИБДД выражают благодарность бдительному кемеровчанину, который сообщил о пьяном автомобилисте. Благодаря этой информации удалось предотвратить возможные серьёзные аварии. Тех, кто замечает на кемеровских дорогах нарушителей, просят сообщать об этом в дежурную часть.

Фото: «Регион-42» / «ВКонтакте»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика