30 июня 2017 в 10:14 Общество

Регулярно разрушаемую вандалами остановку в Кемерове забетонируют

Жители города жалуются на ситуацию с остановочным павильоном, который регулярно переворачивают и крушат вандалы. Речь идёт об остановке «Поссовет» на улице Городецкой в Рудничном районе.

Ранее «Газета Кемерова» писала, что жительница попросила восстановить павильон, у которого покосился козырёк. Случаем заинтересовалась прокуратура, после чего были проведены восстановительные работы. Однако несмотря на это, злоумышленники то и дело возвращались на это место, павильон регулярно страдал от их рук.

Спустя полгода после этого кемеровчанин возмутился вопиющей ситуацией: неизвестные в очередной раз перевернули остановочный павильон.

«Когда-нибудь закрепят ли эти 2 остановочных павильона в пос. Боровой с двух сторон? А то вандалы развлекаются обильно, а транспорт в этом посёлке можно ожидать часы», — написал местный житель в Telegram-чате «КемеровоОнлайн».

В городской мэрии решили провести радикальные защитные меры.

«Так как вандалы с завидной регулярностью крушат эту остановку, было принято решение об укреплении её основания. В частности, специалисты проведут работы по восстановлению, а также бетонированию основания павильона, что не позволит злоумышленникам снова и снова рушить его», — уточнили корреспонденту «Газеты Кемерова» в администрации.

Отметим, что восстановительные работы планируют выполнить до конца дня.

Фото: Telegram

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика