17 июля 2017 в 07:30 Политика

Рейтинг одобрения Трампа оказался самым низким за 70 лет

Согласно опубликованным данным опроса, подготовленного ABC News и The Washington Post, рейтинг главы США равен 36%. Это самый низкий за 70 лет показатель для президента, полгода возглавляющего американскую администрацию.

«Неодобрение работой Трампа выразили 58% респондентов. Таким образом, уровень поддержки Трампа опустился еще на 6 п.п. по сравнению с рейтингом, подготовленным к его 100 дням президентства. Ближе всего к столь низким показателям одобрения (39%) был президент Джеральд Форд в феврале 1975 года, спустя шесть месяцев его работы. Показатели президентов Барака Обамы и Джорджа Буша-младшего спустя полгода работы были на отметке в 59%. Ещё 60% опрошенных считают, что Россия пыталась повлиять на результаты президентских выборов, а 67% – что команда Трампа помогала ей в этом», – пишет «Интерфакс».

63% опрошенных назвали неуместными действия, с помощью которых Трамп якобы собирался получить компромат на Хиллари Клинтон, подразумевая встречу сына американского президента с российским адвокатом.

Фото: «RT на русском»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика