13 декабря 2017 в 02:58 Криминал

«Ромео и Джульетта» из Подмосковья осуждены за попытку убийства родителей

В Московской области вынесен обвинительный приговор в отношении 20-летнего юноши и 17-летней девушки, совершивших убийство и покушение на убийство, совершённые группой лиц.

Так, зимой 2015 года вечером 16 декабря девушка поссорилась в отцом, заперлась от него в ванной комнате и связалась оттуда со своим возлюбленным, которому пожаловалась на родителя.

Влюбленные решили дождаться ночи и убить всех членов её семьи: отца, мать и старшую сестру. Когда домочадцы уснули, девушка впустила любимого в квартиру и вместе с ним напала на родителей с ножом.

Как сообщается регуправлением СКР, отец, которого преступники ударили ножом не менее 30 раз, скончался сразу. Жизнь матери удалось спасти врачам. Старшая сестра фигурантки успела закрыться в своей комнате, а потому не пострадала.

Обвиняемые скрылись с места преступления, но на следующий день пришли в отдел полиции в Рязани, где написали явку с повинной.

Суд приговорил юношу к 10,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима, девушку — к 9,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика