6 мая 2018 в 21:14 Политика

Российские адвокаты требуют раскрыть данные о вмешательстве США в дела других стран

Адвокаты российской компании Concord Management потребовали, чтобы специальный прокурор США Роберт Мюллер раскрыл информацию обо всех случаях слежки правительства Америки за гражданами в мире, а также обнародовал данные о вмешательстве в дела любых других стран.

Это раскрытие должно включать любую информацию об использовании компьютерной инфраструктуры в Соединенных Штатах и за ее пределами, ложные иностранные идентичности, цели посеять разлад во внешней политической системе, помощь иностранному избранному должностному лицу или кандидату, нападения на иностранную избранным должностным лицом или кандидатом, убийством или заговором, чтобы убить иностранного избранного должностного лица или кандидата, покупая политическую рекламу, представляя в качестве иностранного лица и / или неспособности честно идентифицировать иностранных избирателей с участием любого должностного лица, сотрудника или агента правительства Соединенных Штатов, — говорится в требовании адвокатов.

Федеральный окружной суд США по округу Колумбия готовит слушания по делу о так называемом «вмешательстве россиян» в президентские выборы в Америке в 2016 году. В этом обвиняют компанию Concord Management, которая в ответ требует раскрыть информацию о вмешательстве американцев в иностранные дела, начиная с 1945 года.

Уточняется, что Роберт Мюллер не знает, как поступить с данным запросом, и хотел отложить заседание. При этом Мюллер оказался в своеобразной ловушке — он хочет обвинить Россию во вмешательстве в дела США, но ему придётся ответить за сотни случаев доказанного вмешательства Америки в дела других государств.

— В этой ситуации можно с уверенностью говорить о том, что суд и защита компании «Конкорд» открыли ящик Пандоры в ситуации со вмешательством в американские выборы. Наши ребята запросили все данные о вмешательстве США в политику и жизнь других государств и Вашингтону нужно будет очень серьёзно постараться для того, чтобы избежать раскрытия своего вмешательства в жизнь других. Кстати, в связи с данными по делу, которое спецпрокурор Мюллер ведёт против россиян, как в случае с «отравлением Новичком» Скрипалей, можно даже предположить, что Мюллер захочет на русских повесить всё, что угодно. Даже какую-нибудь проведенную в 1966 году спецоперацию ЦРУ по свержению президента Ганы Кваме Нкрума, — прокомментировал корреспонденту «Федеральное агентство новостей» эксперт ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин.

Наблюдатели отмечают, что Мюллер фактически проиграл процесс против россиян, откладывая судебные заседания и затягивая процесс.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика