7 августа 2017 в 16:51 Происшествия

Ростехнадзор назвал причины гибели электрослесаря шахты «Сибиргинская»

Сибирское управление Ростехнадзора установили причины, которые привели к гибели 22-летнего электрослесаря шахты «Сибиргинская». Тело рабочего обнаружили в начале июля на горном участке № 3.

«В конвейерном стволе помощником механика участка конвейерного транспорта был обнаружен электрослесарь подземный участка конвейерного транспорта с признаками травмирования. Прибывшие врачи МБЭР констатировали смерть до прибытия», — напомнили в управлении.

Сотрудники ведомства провели проверку и установили, что основными причинами случившегося стали нахождение пострадавшего в опасной зоне на ленточном конвейере и отсутствие дополнительных элементов в проёмах перил перехода.

Сопутствующей причиной стала неудовлетворительная организация производства работ. В частности, отсутствовали организационно-техническая документация по безопасным методам ведения работ при техническом обслуживании ленточного конвейера. Также не был проведён инструктаж на рабочем месте по безопасному передвижению через переход работающего ленточного конвейера с грузом.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика