13 мая 2018 в 04:04 Общество

Сергей Цивилёв побывал в новокузнецкой школе №81, которую строят почти пять лет

Врио губернатора посетил объект во время рабочего визита. Выполнение строительных работ Цивилёв взял под личный контроль.

Как отметил Сергей Цивилёв, окончательная сдача в эксплуатацию постоянно переносилась из-за проблем с финансированием, и работы должны были завершиться в августе 2018-го. Однако учебное заведение до сих пор не готово принять школьников.

— Увидев, на каком этапе сейчас находится строительство, я поручил составить реальный график и показать его мне. Безопасность учеников – это главное, поэтому школу нужно строить в соответствии со всеми нормами безопасности. К сожалению, сесть за парты 81-й школы этой осенью новокузнецкие ребята по-прежнему не смогут. Первый учебный звонок прозвенит здесь во втором учебном полугодии: все работы должны быть завершены до 11 января 2019 года, — написал врио губернатора на своей странице «ВКонтакте».

При этом Цивилёв отметил, что уже к 1 сентября рабочие должны благоустроить территорию и ввести в эксплуатацию центральный блок здания: в День знаний здесь пройдёт первое заседание родительского комитета.

Фото: Сергей Цивилев / «ВКонтакте»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика