20 июня 2018 в 14:06 Власть

Сергей Цивилёв: «Надо сделать так, чтобы жители Кузбасса нам поверили»

Врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилёв официально выдвинут на выборы главы региона от партии «Единая Россия». Подавляющее большинство партийцев отдали свои голоса за его кандидатуру во время тайного голосования, которое прошло 20 июня в Государственной филармонии Кузбасса.

Я даже не ожидал таких результатов — волновался, накручивал. Вы знаете, что 1 апреля Владимир Путин назначил меня временно исполняющим обязанности губернатора. Я моментально принял решение выдвинуться на выборы от «Единой России». Потому что мне нужна команда, это ведущая политическая сила, её основал Владимир Владимирович. Когда мы с ним встречались, среди общих задач, которые поставлены перед страной, он дополнительно поставил задачу — сделать Кузбасс комфортным для проживания. Это очень ответственная задача. Я признателен за вашу поддержку, это для меня честь и ответственность. Я один эту задачу выполнить не в состоянии. Мне нужна команда, я один из её членов, просто лидер, но без команды я ничего не могу сделать. С такой поддержкой я многократно сильнее, — поблагодарил единороссов в своей речи Сергей Цивилёв.

Отвечая на вопросы журналистов, какие основные проблемы будут решены в ближайшее время, в том числе, если Цивилёв победит на выборах губернатора, он заметил, что областей, требующих изменений, много — транспорт, экономика, здравоохранение и другие. Уже сейчас Сергей Цивилёв намерен проводить конкретные шаги, которые должны почувствовать все кузбассовцы.

Всей нашей команде надо сделать так, чтобы жители Кузбасса нам поверили. У всех есть большие ожидания на изменения и перемены к лучшему. Мы должны активно работать, чтобы Кузбасс почувствовал эти изменения, что мы на правильном пути. Мы увидим замечательный результат, тогда все объединятся и будут работать ради этой благородной цели. Поэтому всё мое внимание направлено на реализацию конкретных шагов во благо жителей Кузбасса, — заключил врио губернатора Кемеровской области, передаёт корреспондент сайта A42.RU с места событий.

Напомним, что ранее Алексей Синицын прокомментировал выдвижение Сергея Цивилёва на выборы губернатора.

Фото: Александр Патрин / A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика