24 апреля 2018 в 19:51 Власть

70 процентов новых рабочих мест на открывающейся обогатительной фабрике в Киселёвске будут для женщин

Временно исполняющий обязанности главы Кемеровской области Сергей Цивилёв посетил одно из старейших угольных предприятий Кузбасса, которое в прошлом году отметило 100-летний юбилей, — «Шахты №12» (входит в состав ЗАО «Стройсервис») в Киселёвске. Это первое угольное предприятие, которое Цивилёв посетил, находясь в должности врио главы региона.

Врио губернатора встретился с руководством шахты, горняками и ветеранами отрасли. Он обсудил с ними актуальные темы, особо остановившись на привлечении молодёжи в горно-металлургическую отрасль, подготовке специалистов со средним профессиональным образованием.

Директор шахты Юрий Куртобвшев рассказал о строительстве новой обогатительной фабрики, открытии новых рабочих мест. Глава Киселёвска Сергей Лаврентьев подчеркнул, что 70 процентов новых рабочих мест будут для женщин, что особенно актуально для Киселёвска. 

Цивилёв посетил храм-часовню святой Варвары — покровительницы шахтёров. Также он посетил музей Шахтёрской Славы, открытый в августе 2017 года.

«Шахта №12» вошла в состав ЗАО «Стройсервис» в августе 2009 года. На предприятии динамично развивается производственный участок по добыче угля открытым способом.

Проектная мощность предприятия составляет миллион тонн угля в год. Балансовые запасы шахты составляют 76 миллионов тонн угля. На «Шахте № 12» есть своя фабрика по обогащению угля, уточняет пресс-служба АКО.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика